Рецепты самогона (17)

Ингредиенты

Способ приготовления

Рецепты самогона (17)

САМОГОН ИЗ РОЗОВЫХ ЛЕПЕСТКОВ, "ЦВЕТОЧНЫЙ"
рецепт 1
1 кг розовых лепестков, 4 л самогона, 0,8 кг розовых лепестков, 800 г сахара.
Свежие розовые лепестки залить очищенным самогоном. Дать настояться месяц, после чего перегнать до получения 2,5 литра самогона. Свежие розовые лепестки залить мягкой водой и перегонять на медленном огне до получения розовой воды. В эту жидкость добавить 0,4 кг свежих розовых лепестков и 1,2 литра мягкой воды. Перегонять на медленном огне до получения двойной розовой воды. В полученную жидкость всыпать 800 г сахара и размешать. Самогон подсластить сахарным сиропом смешать с розовой водой и пропустить через фильтр.

рецепт 2
Розовые лепестки размять и выложить в емкость. Засыпать сверху слоем соли. Толщина слоя должна быть такой, чтобы можно было взять нормальную щепоть. Затем расстелить мокрое полотно, накрыть кружком с гнетом и настаивать в прохладном месте 6-8 и недель до тех пор, пока лепестки не начнут гнить. Переложить все в куб, залить водой из расчета 1:1, перемешать и перегнать. Первач будет содержать спирт из роз и соответственно иметь сильный запах. Впоследствии же пойдет самогон, практически не имеющий запаха. Его не следует использовать. Первый самогон перегнать еще раз, добавить сахарный сироп или сахар. Отфильтровать.

рецепт 3
200 г розовых лепестков, 6 г мускатного ореха, 6 г лимонной кожуры, 6 г фенхеля, 2 г белой корицы, 12 г соли, 5 л самогона.
Смесь истолочь и залить самогоном. Дать настояться десять дней, после чего перегнать и подсластить сахарным сиропом (700 г сахара на 2 литра воды). Через несколько дней процедить.

рецепт 4
200 г розовых лепестков, 25 г корицы, 25 г померанцевой кожуры, 25 г бадьяна, 12 л самогона, сахарный сироп.
Смесь перемешать и тщательно истолочь, после чего залить самогоном. Дать настояться десять дней, после чего перегнать и подсластить сахарным сиропом (800 г сахара на 5 литров воды).

рецепт 5
130 г лепестков роз, 1 горсть соли, 12 л самогона, 1,2 кг сахара.
Лепестки роз засыпать солью, а затем залить самогоном. Дать настояться сутки или двое, после чего перегнать и подсластить сахаром.

САМОГОН "СЛАВЯНСКИЙ"
рецепт 1
200 г лавандовых цветов, 200 г шалфея, 200 г розмарина, 200 г можжевеловых ягод, 1 ведро самогона, 400 г розмарина, 400 г розмарина.
Приготовить смесь тщательно истолочь и залить ведром самогоном. Дать настояться три дня, после чего перегнать. В перегнанную жидкость добавить еще розмарина и снова дать настояться сутки, затем повторно перегнать на медленном огне. Снова добавить розмарина и перегнать на медленном огне в третий раз.

рецепт 2
1,5 кг розмарина, 85 лавандовых цветов, 85 г майорана, 85 г шалфея, 85 г базилика, 400 г можжевеловых ягод, 100 г померанцевых корок, 1 ведро самогона.
Травы и специи перемешать. Половину этой смеси тщательно истолочь и перемешать, залить ведром самогона, плотно закупорить, поставить в теплое место и дать настояться две недели, после чего подвергнуть перегонке. В жидкость высыпать оставшиеся специи и дать настояться еще две недели И снова перегнать.

рецепт 3
200 г мускатного цвета, 200 г розмарина, 100 г цветов пиона, 400 г лавандовых цветов, 1 ведро самогона.
Приготовить смесь, тщательно истолочь ее и перемешать. Затем залить смесь самогоном, дать настояться в теплом месте неделю, после чего перегнать на медленном огне.

САМОГОН ИЗ ЖАСМИНА, "ДУШИСТЫЙ"
200 г цветов жасмина, 4 л самогона, сахарный сироп.
Свежие цветы жасмина залить самогоном. Перегнать на сильном огне. Подсластить сахарным сиропом и дать отстояться в теплом месте.

САМОГОН ИЗ ЛАВАНДЫ, "АРОМАТНЫЙ"
100 г цветов лаванды, 25 г гвоздики, 25 г корицы, 12 л двойного самогона, 1 ломоть хлеба с медом.
Все измельчить и перемешать. В смесь влить двойной самогон и дать настояться неделю. В настой положить ломоть хлеба, смазанный медом и перегонять на медленном огне.

САМОГОН "ЛАВАНДОВЫЙ"
50 г лавандовых цветов, 12 г корицы, 12 г гвоздики, 5,5 л самогона, 1 ломоть хлеба с медом.
Приготовить смесь, мелко истолочь ее и тщательно перемешать. Затем залить самогоном и настаивать 10 дней, после чего перегнать на медленном огне, положив в куб ломоть хлеба, намазанный медом.

САМОГОН "ОСТРИК"
135 г турецких стручков, 5 г лавандового цвета, 65 г кориандра, 65 г мускатного цвета, 12 л самогона, сахарный сироп.
Все смешать и измельчить, после чего залить самогоном и дать настояться неделю. Перегнать, пропустить через фильтр и добавить сахарный сироп по вкусу.

Похожие рецепты

Оставить отзыв

Совет еще

Пересол мяса сравнительно легко устраняется при добавлении пресного мучного или масляного соуса, который моментально оттягивает соль на себя. Столь быстрый эффект связан с тем, что мясо в силу своей плотности захватывает соль лишь периферией куска, особенно если он крупный.