Сате из свинины на палочках

Ингредиенты

На 10 палочек 500 гр свиного филе 3 зубчика чеснока 1 ст.л. порошка карри 3 ст.л. кокосового молока 2 ст.л. рыбного соуса 1 ст.л. сахара 1 ст.л. раст. масла 10 палочек для шашлыка

Способ приготовления

Приготовление прим. 30 минут + маринование прим. 30 минут Свинину нарезать кусочками толщиной 1/2 см. Чеснок порубить и приготовить маринад с остальными ингредиентами. Нанизать свинину на палочки в виде гармошки. Залить маринадом и оставить под крышкой на 30 минут. Обжарить на гриле со всех сторон. Подавать с арахисовым соусом.

Совет: (1) перед нанизыванием мяса палочки положить в воду, чтобы они не горели во время жарки. (2) Блюдо можно также приготовить на сковороде или в духовке, если гриль на улице не доступен.

Оставить отзыв

Совет еще

Правила применения приправ: Кисло-молочные приправы (сметана, кефир, катык, ряженка и т.д.) применяются к овощным и тестяным блюдам. Кисло-растительные приправы (томат, ткемали, барбарис, гранат) и кисло-сладко-растительные приправы (айва, кетчуп) – к мясным блюдам. Солено-растительные (каперсы, маслины) – к рыбным блюдам. Приправы никогда нельзя разводить водой. Молочные приправы разбавляют сывороткой, а растительные – яблочным или сливовым соком. Пряности вводят в блюдо для придания ему ароматического оттенка и усиления вкуса блюда в целом.