Тортик (для детей)

Ингредиенты

250 гр измельченного печенья (типа юбилейного) +75 гр растопленного маргарина +1/4 стакана сахара (я заменяла основу покупным коржем - это проще)

Для творожной массы: 500 гр. 9-процентного творога +1/2 - 1/4 стакана молока (в зависимости от густоты творога) +1 пакет пудинга "инстант" (растворимого) со вкусом ванили + 1 баночка сливок +1/2 стакана сахара

Способ приготовления

Смешиваем в миске все продукты для основы. Выстилаем ей дно формы (ну или кладем на дно формы с разъемными бортами корж) Для приготовления творожной массы: тщательно смешиваем в миске творог с молоком и пудингом. Взбиваем сливки с сахаром до образования устойчивой пены и осторожно вводим в творожную массу. Выкладываем все на бисквитную основу. Выдерживаем в холодильнике минимум час, чтобы настоялся. Развести покупное желе как указано на упаковке. Залить торт сверху и вернуть в холодильник. На творог по идее можно положить фрукты - будет красиво. А желе можно брать не покупное, а сделать самой из апельсинового сока или еще какого-нибудь. Цветные оладьи 6 шт:100 гр муки +1 ст л пекарского порошка +1 яйцо + 200 мл молока + 2 ст л какао +немного растительного масла +порезанная клубника и киви. Мука + пекарский порошок + яйцо + постепенно взбивая влить молоко. Переложить 3 ст.л. теста в другую посуду и добавить какао. Выложить 2 ст.л. теста на сковородку, затем быстро ложкой зачерпнуть тесто с какао и нарисовать глаза и рот. Обжарить с двух сторон.

Оставить отзыв

Совет еще

Не так просто сварить яйца без трещин. Зачастую скорлупа трескается и белок выдавливается наружу. Это происходит по причине того, что яйца при варке бьются друг об друга и скорлупа трескается, если поместить яйца в кипяток сразу из холодильника. Добавление небольшого количества соли или некольких капель уксуса решает эту проблему. Для того что бы яйца было легче чистить от скорлупы, ополосните их холодной водой сразу после варки. Наиболее полезны для питания яйца всмятку, потом идут яйца в мешочке и затем сырые. При варке обычно получаются яйца всмятку. Для приготовления яиц в мешочке, доведите воду до кипения, выключите огонь и подержите яйца 6 минут в остывающей воде.