Пирожки с рисом и зеленым луком (Духовка)

Духовка

Ингредиенты

Для теста: творог — 250 г, масло сливочное — 125 г, яйца — 2 шт., сахар — 1 ст. л., мука пшеничная — 2 стакана, разрыхлитель — 1 ст. л., соль — по вкусу
Для начинки: рис — 1 стакан, вода — 400 мл, лук зеленый — 1 пучок, яйца — 4 шт., масло растительное — 1 ст. л., масло сливочное — 1 ст. л., соль — ½ ч. л.
Для смазывания: яйцо

Способ приготовления

Вскипятить 2 стакана воды, добавить ½ ч. л. соли и растительное масло. Всыпать рис и варить на сильном огне 5 минут. Затем убавить огонь до минимума и готовить под крышкой, пока рис не впитает всю воду. Яйца отварить вкрутую и нарезать мелкими кубиками. Лук измельчить. Перемешать остывший рис с яйцами и луком, посолить по вкусу, добавить сливочное масло и еще раз перемешать.
В творог, яйца и сахар добавить нагретое до комнатной температуры масло, перемешивать, пока масса не станет однородной. Муку просеять вместе с разрыхлителем и солью, постоянно помешивая, порциями добавить в творожно-яичную смесь. Тесто разделить на кусочки, раскатать толстые кружочки, положить на середину каждого начинку и соединить края. Выложить пирожки на смазанный растительным маслом противень и смазать взбитым яйцом. Выпекать в духовке при 180 °C 35 минут.

Оставить отзыв