Пирожки с капустой и рыбными консервами (Духовка) (Постный стол)

Духовка Постный стол

Ингредиенты

Для теста: мука пшеничная — 500 г, дрожжи сухие — 1 ст. л., вода — 200 мл, масло растительное — 60 мл, сахар — 1 ст. л., соль — 1 ст. л.
Для начинки: капуста белокочанная — 500 г, лук репчатый — 1 шт., консервы рыбные (бычки в масле) — 1 банка, соль, перец черный молотый и приправы — по вкусу
Для смазывания: сладкая вода

Способ приготовления

Лук измельчить, обжарить в небольшом количестве масла. Мелко посечь капусту, добавить к луку и тушить до прозрачности капусты. Открыть консервы и слить в капусту всю жидкость из банки. Полуготовую капусту посолить и поперчить, добавить приправы по вкусу и тушить до полного выпаривания жидкости. Консервы слегка размять, перемешать с капустой, все остудить.
Муку просеять, смешать с дрожжами, сахаром и солью, влить воду и масло, вымесить тесто и оставить подходить. Поднявшееся тесто обмять, разделить на порционные кусочки, раскатать кружочки и выложить на середину начинку. Соединить края, сформовать пирожки, выложить на смазанный маслом противень, смазать сладкой водой и дать расстояться. Выпекать в разогретой до 200 °C духовке 25–30 минут до румяной корочки.

Оставить отзыв