Кутабы с бананами и яблоками (Сковородка)

Сковородка

Ингредиенты

Для теста: мука пшеничная — 2 стакана, яйцо — 1 шт., вода — 150 мл, соль — ½ ч. л.
Для начинки: яблоки — 3–4 шт., бананы — 4 шт., сахар — 3–4 ст. л., крахмал — 6–7 ст. л., вода — 200 мл, масло сливочное — 1–2 ст. л.

Способ приготовления

Яблоки очистить от кожицы и сердцевины и натереть на мелкой терке. Бананы измельчить. Соединить, добавить сахар, крахмал, масло и холодную воду. Перемешать, поставить на огонь и, непрерывно помешивая, нагреть до кипения. Остудить до комнатной температуры.
Смешать все ингредиенты и вымесить тесто. Оно будет нежным и немного липким (если сильно прилипает, добавить муки). Тесто скатать в шар и оставить на 15–20 минут. Готовое тесто разделить на 3 части. Каждый кусочек тонко раскатать и с помощью блюдца вырезать круг. На одну половину каждого круга положить по 1 ст. л. начинки. Накрыть начинку второй половиной круга. Соединить края. Сухую сковороду сильно разогреть, выложить кутабы и запечь на среднем огне до легкого подрумянивания, перевернуть и подрумянить вторую сторону. Готовые горячие кутабы смазать сливочным маслом.

Оставить отзыв

Совет еще

Хорошее мясо не маринуют, даже на шашлык!!!! Мясо приправляют солью, дробленым перцем и мятой, затем готовят на мангале до готовности и кушают, запивая вином. Если вы кушаете в кафе шашлык и чувствуете маринад, это говорит о качестве мяса!