Пирожки с капустой французские (Духовка)

Духовка

Ингредиенты

Для теста: мука пшеничная — 2 стакана, масло сливочное — 100 г, сметана — 100 г, яйцо — 1 шт., сахар — 1½ ч. л., соль — на кончике ножа
Для начинки: капуста белокочанная — 600 г, яйца вареные — 2 шт., масло сливочное — 30 г, соль и перец черный молотый — по вкусу
Для смазывания: яйцо (желток)

Способ приготовления

Капусту мелко нарезать, залить кипятком и откинуть на дуршлаг. Добавить 2 рубленых вареных яйца, сливочное масло, посолить и поперчить по вкусу.
Смешать яйцо, масло, сметану, добавить сахар и соль; подмешивать муку, чтобы получилось тугое тесто, напоминающее пельменное. Положить в холодильник на несколько часов. Готовое тесто раскатать, вырезать кружочки, выложить начинку и соединить края. Пирожки выложить на противень, застеленный пергаментом, и смазать желтком. Выпекать в разогретой до 200 °C духовке 20 минут.

Оставить отзыв

Совет еще

Можно сушить отваренные корни петрушки и сельдерея — они хорошо сохраняют вкус и внешний вид. Вареные овощи нашинковать, рассыпать тонким слоем на полотне или фанере и подсушить на воздухе, время от времени перемешивая. Подсушенные овощи положить на листы слоем 1—2 см и сушить в духовом шкафу или печи при температуре 60°С 5—б ч. В процессе сушки несколько раз перемешать. В начале сушки дверцы в течение 15 мин должны быть приоткрытыми.