Пирожки с мясным фаршем (Духовка)

Духовка

Ингредиенты

Для теста: мука пшеничная — 3–3½ стакана, кефир — 220 мл, масло растительное — 40 мл, сода — ½ ч. л., соль — ½ ч. л.
Для начинки: фарш (свинина и курятина) — 300–400 г, лук репчатый 2–3 шт., петрушка или кинза, соль и перец черный молотый — по вкусу

Способ приготовления

Лук нарезать тонкими полукольцами, зелень нарубить, добавить фарш. Все смешать, посолить и поперчить по вкусу. Если готовый фарш получится густым, добавить немного холодной воды или кефира.
В кефир всыпать соль и соду, влить растительное масло и перемешать. Постепенно добавляя муку, заместить тесто, оно должно получиться мягким и эластичным, напоминающим дрожжевое. Накрыть тесто пищевой пленкой, оставить на 30–40 минут. Готовое тесто разделить на небольшие кусочки, каждый раскатать в круг, выложить начинку и сформовать треугольный пирожок. Противень застелить промасленной бумагой для выпечки. Выложить пирожки швом вниз на расстоянии друг от друга. Смазать кефиром, по желанию посыпать кунжутом и поставить в разогретую до 200 °C духовку на 30–35 минут.

Оставить отзыв

Совет еще

В свинине содержится большое количество витамина В1 по сравнению с другими видами мяса. В то же время, витамин В1 разрушается от нагрева и легко растворяется в воде. Поэтому, для извлечения максимальной пользы от свинины поджаривайте ее или тушите, но с минимальным использованием жидкости. Если свинину все-таки надо варить то уменьшите до минимума количество жидкости. Получившийся бульон будет так же весьма полезен.