Пирожки с курятиной и беконом (Духовка)

Духовка

Ингредиенты

Тесто слоеное дрожжевое (готовое) — 400 г
Для начинки: сливочное масло — 25 г, бекон — 50 г, лук репчатый — 1 шт., курятина отварная — 175 г, мука пшеничная — 25 г, молоко — 150 мл
Для смазывания: яйцо

Способ приготовления

Масло растопить в кастрюле, обжарить измельченный бекон и лук. Снять с огня, всыпать муку, перемешать, постепенно добавляя молоко. Непрерывно помешивая, довести соус до кипения. Добавить измельченную курятину, остудить.
Тесто разморозить, тонко раскатать и вырезать 18 кружочков диаметром 9 см. Разделить начинку на 9 частей, выложить на 9 кружочков, смочить края оставшихся 9 кружочков и, положив их сверху, хорошо склеить края. Положить пирожки на противень, смазать взбитым яйцом и выпекать в духовке при 200 °C примерно 20–25 минут.

Оставить отзыв

Совет еще

Как быть людям, которым по состоянию здоровья нельзя употреблять сахар? Не надо отказываться от варенья. Можно на заменителе сахара — сахарине сварить вкусный джем или повидло, заготовить компоты. Но помните, что сахарин в 500 раз слаще сахара, и класть его надо в соответствующей пропорции. Для яблочного повидла, например, нужно всего 1 г сахарина на 2 л протертой яблочной массы. Сахарин добавляют перед концом варки. Горячее повидло герметически закрывают и хранят в прохладном месте. Можно сварить джем из черной смородины, крыжовника, сливы с добавлением яблок. Вместо сахарина можно класть ксилит: для повидла — 325 г на 1 кг ягод, для джема — 650 г, в компот — 200— 300 г на 1 л воды. Однако помните, что потребление ксилита в отличие от сахарина, который легко выводится из организма, ограничено и не должно превышать нормы, рекомендованной врачом.