Пирожки с печенкой цесарки (Духовка)

Духовка

Ингредиенты

Тесто слоеное дрожжевое (готовое) — 500 г
Для начинки: печенка цесарки — 400 г, яйца цесарки — 2 шт., лук репчатый — 3 шт., масло сливочное — 100 г, масло топленое — 4 ст. л., соль и перец черный молотый — по вкусу
Для смазывания: яйцо (желток)

Способ приготовления

Положить яйца цесарки в холодную воду, довести до кипения, варить 8 минут. Затем расколоть скорлупу, положить яйца в холодную воду и остудить. Очистить и нарезать не слишком мелко. Печенку положить в кипящую подсоленную воду и варить на очень слабом огне 7 минут. Вынуть, остудить, нарезать так же, как яйца. Мелко нарезать лук. Обжарить лук в 3 ст. л. топленого масла до легкого золотистого цвета. Смешать с яйцами и печенкой, посолить и поперчить. Растопить сливочное масло, смешать с фаршем.
Тесто разморозить, раскатать в пласт толщиной примерно 5 мм и разрезать на 16 кусочков. Положить на середину каждого начинку. Соединить края и выложить пирожки на застеленный пергаментом противень. Смешать желток с ложкой топленого масла, смазать каждый пирожок. Выпекать в разогретой до 180 °C духовке до золотисто-коричневого цвета примерно 20 минут.

Оставить отзыв

Совет еще

Пересол мяса сравнительно легко устраняется при добавлении пресного мучного или масляного соуса, который моментально оттягивает соль на себя. Столь быстрый эффект связан с тем, что мясо в силу своей плотности захватывает соль лишь периферией куска, особенно если он крупный.