Вишневый ликер

Ингредиенты

300—350 г вишни, 30 вишневых листьев, 1 л воды, 500 г сахара, 500 мл водки, 1/2 ч. л. лимонной кислоты, щепотка ванилина

Способ приготовления

В кастрюльку положить вымытую и очищенную от косточек вишню и хорошо промытые в холодной воде листья. Залить ягоды и листья водой, добавить сахар. Поставить на огонь, довести до кипения, помешивая, чтобы сахар полностью растворился. Добавить лимонную кислоту и ванилин, проварить на среднем огне еще 10 минут, а затем процедить через сито. Смесь охладить, добавить водку, перемешать, процедить еще раз, чтобы ликер был прозрачным. Перед употреблением ликер нужно охладить.

Оставить отзыв

Совет еще

Для долгого хранения шпината удалите завядшие листья, обрызгайте шпинат водой и заверните его в газету. Хранить следует в отделении для овощей холодильника. Для того что бы шпинат было просто готовить, его следует слегка отварить, окунуть в холодную воду на несколько минут, удалить воду, нарезать на куски и положить в морозильник. Если шпинат подвял, сделайте крестообразные надрезы ножем на его корне, положите в холодную воду и держите в тени пока он не востановится.