Куриная грудинка со сморчками

Ингредиенты

500 гр куриной грудинки 5 ст.л. раст. масла 10 сушеных сморчков 3 стебля зеленого лука с луковицами 2 помидора соевый соус 2 ст.л. раст. масла 2 ст.л. рыбного соуса 2 ст.л. устричного соуса 1 ст.л. сахара

Способ приготовления

На 4 порции Куриную грудинку нарезать полосками, замариновать в соевом соусе и небольшом количестве растительного масла на 10 минут. Сморчки положить примерно на 10 минут в теплую воду. Зеленый лук вымыть, нарезать кусочками по 2 см. Помидоры вымыть и нарезать крупными кубиками. Сморчки измельчить ножницами. Разогреть масло, положить в него куриное мясо и обжарить в течение 2 минут. Добавить помидоры, лук и сморчки и жарить все вместе непродолжительное время, помешивая. Уменьшить огонь и приправить блюдо рыбным и устричным соусами и сахаром. Совет: Это блюдо можно также приготовить с чесноком, который обжаривают перед курицей.

Оставить отзыв

Совет еще

При варке овощей доступ воздуха к ним необходимо максимально ограничить (овощи должны быть полностью покрыты жидкостью, кастрюля плотно закрыта). Приготовляемую пищу не следует часто мешать и варить на сильном огне. Помешивание лучше заменить легким потряхиванием кастрюли.