Картофель с горохом по-бомбейски

Ингредиенты

2 ст. ложки растительного масла; 1 мелко нарубленная луковица; 2 мелко нарезанных зубчика чеснока; по 1 чайной ложке семян тмина и черной горчицы; 3 чайные ложки порошка керри; 0,5 чайной ложки молотого кардамона; 500 г нарезанного кубиками отварного картофеля; 200 г свежего или замороженного зеленого горошка; 1-2 ст. ложки лимонного сока; 2 ст. ложки нарубленного свежего кориандра; веточки кориандра.

Способ приготовления

Нагрейте сковороду, растопите в ней масло. Положите лук и чеснок, уменьшите огонь до среднего. Жарьте в течение 4-6 минут, пока лук не станет мягким и румяным. Всыпьте семена тмина и черной горчицы и жарьте в течение 2 минут, пока семена не раскроются. Добавьте порошок керри и кардамон и жарьте еще 2-3 минуты. Добавьте картофель и горошек и перемешивайте их со специями. Добавьте сок лимона и нарубленный кориандр, а затем помешивайте, пока горошек и картофель не прогреются. Добавьте немного воды, если картофель начнет пригорать. Подавайте блюдо горячим, украсьте веточками кориандра.

Оставить отзыв

Совет еще

Обычно при варке бульона на его поверхности появляется серая пена. Это свернувшиеся белки мяса. Удаляя пену, вы лишаете суп ценных питательных элементов. После нескольких легких ударов по ней ложкой пена погружается в воду, и значительная её часть поглощается бульоном.