Капуста цветная с соевым соусом (СВЧ)

СВЧ

Способ приготовления

Цветную капусту разделить на соцветия, положить в посуду для СВЧ и добавить небольшое количество воды. Готовить в течение 5-7 минут на максимальной мощности.
В другой посуде для СВЧ соединить измельченную зелень петрушки и сельдерея, мелко нарезанный репчатый лук и сливочное масло. Нагревать на максимальной мощности около 3,5 минут, периодически перемешивая.
Бульонный кубик развести в 0,5 стакана теплой кипяченой воды. Добавить крахмал, черный перец и тушеную зелень. Перемешать.
Готовую цветную капусту положить на блюдо. Полить ранее приготовленной семью зелени и масла, а также соевым соусом. Перемешать и подать на стол.

Оставить отзыв

Совет еще

В Европе существует давний обычай запекать боб в новогодний пирог. До недавнего времени в ряде западноевропейских стран «счастливец», которому доставался кусок пирога с бобом, становился «бобовым королем». Он имел право избрать себе королеву и распоряжаться всем праздником. Разрезал пирог с бобом на части и раздавал куски маленький мальчик, представлявший как бы древнего оракула Аполлона, от которого этот обычай якобы ведет начало.