Пирог с сыром "Болгарский"

Пирог с сыром "Болгарский"

Способ приготовления

Приготовить тесто. Соединить муку с сахаром и солью. Добавить воду, дрожжи и взбитые яйца. Перемешать. Должно получиться гладкое упругое тесто.
Тесто положить в миску, смазанную сливочным маслом. Сверху накрыть кухонным полотенцем. Убрать в теплое место на 30-40 минут.
Затем тесто разделить на пять частей. Одну часть раскатать кругом диаметром 20-25 сантиметров и смазать сливочным маслом. Сверху положить 100 грамм брынзу и свернуть рулетом. Слегка перекрутить. Тоже самое проделать с оставшимися ингредиентами.
Из подготовленных рулетов сформировать пирог, выкладывая по спирали рулеты, но формировать не очень туго, так как пирог в процессе выпечки увеличиться в два раза. Дать пирогу постоять в течение 15-20 минут в теплом месте.
Подготовить заливку для пирога. Соединить и слегка взбить яйца с сахаром. Добавить теплое молоко. Перемешать.
Заливку вылить на пирог. Пирог поставить в духовку, разогретую до 180 градусов. Выпекать в течение 40-45 минут.
Готовый горячий пирог накрыть кухонным полотенцем и дать ему постоять в течение 10-15 минут.

Оставить отзыв

Совет еще

Праздничный стол у нас принято начинать со сложных закусок. Их как раз есть и не стоит. Салаты с майонезом, селедка под шубой, копчености и соления лучше заменить салатом из свежих овощей с оливковым маслом или лимонным соком. Чем однообразнее и проще закуска, тем легче ваш желудок переварит горячее.