Свиные эскалопы (Мексиканская кухня)

Ингредиенты

2 зубчика чеснока, очищенных и разрезанных пополам; 4 свиных эскалопа; 2 ст. ложки растительного масла; 1 средних размеров авокадо; 1 ст. ложка лимонного сока.

Соус: 3 свежих зеленых перца чилли, мелко нарубленных; 750 г бланшированных помидоров, очищенных и нарубленных; 2 небольшие нарубленные луковицы; 1 зубчик чеснока; соль.

Способ приготовления

Натрите эскалопы чесноком; накройте крышкой и поставьте в холодильник на 5 часов.

Приготовьте соус: положите чилли в кастрюлю, залейте их водой и доведите до кипения; варите 3 мин. Слейте воду. Удалите черешки и разрежьте чилли пополам вдоль. Удалите семена и белую сердцевину. Положите чилли в миксер или кухонный комбайн, добавьте помидоры, лук, чеснок и соль и смешайте в однородную массу. Разогрейте масло в сковороде. Жарьте эскалопы по 5 мин. с каждой стороны (до коричневого цвета). Залейте перечным соусом и оставьте на медленном огне, не накрывая крышкой, еще на 15 мин. Очистите авокадо, разрежьте пополам и удалите косточку. Нарежьте ломтиками и сбрызните лимонным соком. Переложите эскалопы на подогретое блюдо, залейте соусом и украсьте ломтиками авокадо.

Оставить отзыв