Испанский овощной салат (Испанская кухня) (Духовка)

Духовка

Ингредиенты

2 сладкие неочищенные луковицы; 500 г маленьких баклажанов; 2 красных сладких перца; 3 твердых, но зрелых помидора; 8 зубчиков чеснока; 1 чайная ложка семян тмина; сок 1 лимона; 4 ст. ложки оливкового масла; 3 ст. ложки белого винного уксуса; 2 ст. ложки мелко нарубленной свежей петрушки.

Способ приготовления

Нагрейте духовку до 180°С.

Положите лук на противень и пеките 10 минут. Положите баклажаны. Пеките еще 10 минут, затем добавьте сладкий перец. Продолжайте печь еще 10 минут, затем выложите помидоры и 6 зубчиков чеснока. Запекайте еще 15 минут, пока все овощи не станут мягкими. По мере приготовления вынимайте уже испеченные овощи из духовки. Когда овощи немного остынут, очистите. Выньте сердцевину и семена из перцев, затем нарежьте на полоски. Разрежьте помидоры, выберите семена и нарежьте ломтиками. Нарежьте баклажаны полосками, лук — кольцами. Уложите на блюдо. Используя ступку и пестик, разомните в кашицу печеный и свежий чеснок и семена тмина. Влейте лимонный сок, масло и уксус, немного взбейте. Добавьте соль по вкусу. Полейте соусом овощи и посыпьте их петрушкой.

Подавайте в теплом или холодном виде.

Оставить отзыв

Совет еще

Выбор кофеварки важен для получения вкусного кофе. Так же, несаловажно как его готовить. Соль может добавить аромата и вкуса в кофе - добавьте немного соли в воду перед варкой. Если вы используете кофеварку с стационарной подачей воды, добавьте щепотку соли в чашку, после того как кофе готово.