Рыбные рулетики на овощной подложке

Ингредиенты

рыбное филе 1 кг., тёртый сыра твёрдых сортов (Российский, Костромской, Голландский и т.д.) 400 г., морковь – 2 шт., репчатый лук – 3 шт., растительное масло – 2 ст.ложки, майонез – 150 г., горчица – 2 ст.ложки, мелко рубленная зелень (укроп, петрушка, базилик и т.д.) – 1/2 стакана, чёрный молотый перец, соль по вкусу.

Способ приготовления

Рыбное филе нарезать на порционные куски, немного отбить с одной стороны, посолить и поперчить. Смазать одну сторону горчицей, равномерно распределить по ней 1 столовую ложку смеси из сыра и зелени, скатать рулетиком. Лук нарезать полукольцами, морковь натереть на крупной тёрке, выложить на разогретую сковороду с растительным маслом и пассеровать на среднем огне в течение 3 минут. В форму для запекания переложить лук и морковь, смазать майонезом, выложить рыбные рулетики, смазать майонезом и посыпать оставшейся смесью из сыра и зелени. Запекать в духовке при температуре 180 градусов в течение 35 минут. Выложить на блюдо и подавать к столу в горячем виде.

Оставить отзыв

Совет еще

Желтая краска получается от лимонной цедры. Цедру лимона используют так же, как цедру апельсина. Цедру снимают с апельсина ножом или частой теркой, не захватывая при этом белую горькую корочку. Для ароматизации желе, кремов, сиропов для промочи или помад из цедры выжимают через марлю сок, а выжимки используют для ароматизации теста и фруктовых начинок. Можно натирать чистый сухой апельсин куском пиленого сахара, затем этот сахар растворить в воде или сохранить в плотно закрытых баночках. Цедру сохраняют так же в спирте или в смеси с сахарным песком, или сахарной пудрой. Смесь должна быть густой, при употреблении ее растворяют в воде.