Сочни с творогом (2)

Ингредиенты

Для теста: 4 стакана муки, 50 г сливочного масла, 1 ч. л. ванильного сахара, 3/4 стакана сметаны, 1 ч. л. разрыхлителя, 3 яйца, 2—3 ст. л. сливочного масла для смазывания противня

Для начинки: 400 г творога, 2 яйца, 2 ст. л. сметаны, 2 ст. л. манной крупы, 1 ч. л. ванильного сахара, 2 ст. л. сахара

Способ приготовления

Размягченное масло растереть с сахаром и 2 яйцами. Сметану соединить с разрыхлителем. Добавить сметану в масляно-яичную смесь и перемешать. Постепенно добавить 3 стакана просеянной муки и замесить мягкое, некрутое тесто. Из теста скатать жгут и нарезать его поперек кусочками длиной 1,5—2 см, придать им форму лепешек. Приготовить начинку. Для этого растереть творог с сахаром и ванильным сахаром. Отделить белки от желтков. Желтки добавить в творог и перемешать, а белки убрать в холодильник. Добавить сметану в творог и еще раз перемешать. Всыпать манную крупу и еще раз хорошо вымешать. Охлажденные белки взбить миксером в пену, добавить в творожную массу и аккуратно перемешать начинку снизу вверх. На краешек каждой лепешки положить 1 ст. л. начинки. Сверху начинку аккуратно прикрыть другой половинкой лепешки, не прижимая края. Выложить сочни на смазанный маслом противень, смазать яйцом или яичным желтком. Выпекать 15 минут при температуре 180—190 °С.

Оставить отзыв

Совет еще

Салат - замечательный источник овощей. Можно покупать заправки к салатам в магазинах, но лучше готовить их дома. Выбор состава заправки из масла для салатов, уксуса, соли и перца важен, но еще более важен порядок их смешивания. Масло надо добавлять после соли, так как соль не растворится в масле. Заправляйте салат непосредственно перед сервировкой, так как вода будет выделяться из овощей и испортит его.