Вареники с творогом и вишней

Ингредиенты

Для теста: 1 1/2 стакана муки, 1 яйцо, 4 ст. л. молока Для начинки: 200 г творога, 2 ст. л. сметаны, 100 г сушеной вишни, соль, сахар по вкусу

Способ приготовления

Застелить марлей дуршлаг и выложить сверху творог, сверху положить пресс и оставить на 1 час. Затем творог протереть через сито, смешать со сметаной, солью и сахаром. Вишню залить теплой водой, оставить на 1 час, затем обсушить. Муку соединить с яйцом, посолить, добавить теплое молоко и замесить тесто. Сформовать из теста шар, накрыть его пищевой пленкой и оставить на 20 минут. Разделить тесто на две части, одну накрыть, другую тонко раскатать на присыпанном мукой столе. Стаканом вырезать кружочки, в середину каждого положить немного творога и 1 вишню, защипнуть косичкой. Готовые вареники выложить на присыпанную мукой доску. Выкладывать частями в кипящую воду с добавлением соли и сахара и варить до готовности. Подать со сметаной.

Оставить отзыв

Совет еще

Осетровые рыбы - осетр, белуга, севрюга, шип, калуга, стерлядь. Издавна считаются наиболее ценными рыбами. Скелет этих рыб почти весь состоит из хряща. Мясо плотное и нежное с жировыми прослойками. Исключительную ценность представляет икра осетровых рыб, богатая жиром и полноценными белками.