Пирог "Яблочная пирамида" (Духовка) (Новогодние и рождественские рецепты)

Духовка Новогодние и рождественские рецепты

Ингредиенты

Мука - 3 стакана, яйца - 4 шт., маргарин или сливочное масло - 200 г, какао - 2 ст. л., сахар - 1 стакан, яблоки - 4 шт., расти­тельное масло для смазывания формы, сахарная пудра - по вкусу.

Способ приготовления

Желтки отделить от белков, добавить муку, маргарин или сливочное масло, 3/4 стакана сахара и замесить тесто. В 1/3 его часть добавить какао и положить в морозилку. Форму для торта смазать растительным маслом и выложить в нее 1/2 белого теста. 3 яблока очистить от кожуры и семян, нарезать дольками и выложить на тесто. Сверху на яблоки потереть на терке тесто с какао. Белки и оставшийся сахар взбить до образования густой пены, выложить на коричневое тесто и накрыть слоем белого. Выпекать пирог в духовке при температуре 200С в течение 40 минут. Верх пирога украсить яблочными дольками и посыпать сахарной пудрой.

Оставить отзыв

Совет еще

Зимой при температуре минус 20°С мясо можно заморозить кусками до полного замерзания и хранить в неотапливаемом сарае в подвешенном состоянии больше месяца. Однако при потеплении мясо может оттаять. Избежать этого можно так: установить ящик или сундук на деревянную подставку, выстлать его сухой соломой или опилками, плотно закрыть крышкой. В нем можно хранить мясо всю зиму.