Запеканка рисовая с зелёным горошком

Ингредиенты

400г длиннозерного риса, соль, 1 луковица, 1ст ложка сливочного масла, 300г замороженного зеленого горошка, 200г вареной ветчины, чёрный молотый перец, 6 ломтиков плавленого сыра и зелень для украшения.

Способ приготовления

Варить рис в подсоленной воде 18 минут. Лук нарезать мелкими кубиками. В большой сковороде разогреть масло и пассеровать в нём лук до прозрачности.

Добавить зелёный горошек и 7 минут тушить под крышкой при среднем огне, приправить солью и перцем. Нарезать ветчину и добавить в конце приготовления.

Нагреть духовку до 200 градусов. Рис откинуть на дуршлаг, а затем добавить к горошку. Выложить всё в смазанную жиром форму и накрыть ломтиками сыра.

Запекать 15 минут в духовке, пока сыр не расплавится. Вынуть из духовки, украсить зеленью и подать прямо в форме.

Оставить отзыв

Совет еще

Вы можете сохранить вкус картошки при варке. Вареный картофель является прекрасным диетическим продуктом так как обладает высокими питательными свойствами и низкой калорийностью. Существует способ добиться лучшего вкуса вареного картофеля. Поместите очищеный картофель в соленую воду до уровня 2/3. Соль поможет избавиться от отличительного цвета картофеля, удалит токсичные вещества (соланин) и послужит приправой к блюду. Картофель сварен должным образом, когда он легко протыкается острой палочкой. После этого слейте воду, добавьте немного масла и продолжайте готовить в течение пяти минут.