Торт "Амаретто" (Духовка)

Духовка

Ингредиенты

100г миндального печенья, 4 яйца, 100г сахара, 1 пакетик ванильного сахара, по 60г муки и крахмала и 1ч. ложка разрыхлителя. 30г желатина, 5 нектаринов (или консервированных персиков), 50г сахара, 1/2 лимона, 250мл сливок. 4ст ложки ликёра и 500мл сливок.

Способ приготовления

Нагреть духовку до 175 градусов. Отложить 16шт. печенья, остальные сложить в пакет и измельчить при помощи скалки. Яйца взбить в густую пену, всыпать сахар и ванильный сахар и взбивать ещё 2 мин.

Просеять сверху муку, крахмал и разрыхлитель перемешать, добавив крошки печенья. Дно разъёмной формы смазать жиром, выложить тесто и выпекать 25-30 минут. После остывания разрезать бисквит пополам и сбрызнуть ликёром.

Желатин размочить. У нектаринов вынуть косточку, разрезав их пополам. 3 половинки нарезать кубиками. Остальные плоды измельчить с сахаром и лимонным соком до пюре образного состояния. Желатин отжать и ввести в пюре из нектаринов, поставить на 20 мин. в холодильник. Взбить сливки, соединить с кубиками нектаринов и добавить к крему.

1 корж заключить в кольцо для торта и смазать его кремом. Накрыть вторым коржом и поставить в холодильник на 4 часа. Затем взбить сливки и 3/4 нанести на торт, а оставшимися сливками и печеньем украсить верх.

Оставить отзыв