Свиные рулетитки

Ингредиенты

свинина (край, шейка) - 300г (мясо советую брать пожирнее, а то получится сухо) зелень петрушки - 1 большой пучок чеснок - 1-2 зубчика масло оливковое - 2 ст.ложки уксус белый винный - по 2 ст.ложки соль, перец черный молотый - по вкусу масло растительное для обжаривания

Способ приготовления

Мясо нарезать против волокон на ломтики толщиной не более 1 см, слегка отбить и залить маринадом из оливкового масла и уксуса. Оставить на 1 час. Пучок петрушки мелко порубить, смешать растертым чесноком и солью. Получившуюся смесь выложить на мясной ломтик... Сковороду нагрейте, смажьте оливковым маслом и обжарьте рулетики со всех сторон до появления золотистой корочки. Затем уменьшите огонь (в это время я еще сверху приправила рулетики Вегетой), накройте крышкой и подержите на плите еще около 7-10 минут. Готовые рулетики выложите на тарелку и посыпьте свежей зеленью. По желанию полейте рулетики гранатовым соусом "Наршараб".

Оставить отзыв

Совет еще

Салат - замечательный источник овощей. Можно покупать заправки к салатам в магазинах, но лучше готовить их дома. Выбор состава заправки из масла для салатов, уксуса, соли и перца важен, но еще более важен порядок их смешивания. Масло надо добавлять после соли, так как соль не растворится в масле. Заправляйте салат непосредственно перед сервировкой, так как вода будет выделяться из овощей и испортит его.