Утка в рассоле (Китайская кухня)

Ингредиенты

1 утка, 10 г крахмала, 40 мл десертного вина, 40 г сахара, 100 мл соевого соуса, 14 г укропа, 50 г лука репчатого, 4 г соли.

Способ приготовления

Выпотрошенную и вымытую утку уложить в утятницу спинкой вверх, залить водой, соевым соусом, вином, добавить измельченные лук и укроп, посолить и тушить на медленном огне 1 час. Перевернуть и тушить еще 30 мин. Вынуть и охладить. Оставить в утятнице 750 мл рассола, добавить сахар и довести рассол до клейкого состояния на слабом огне. Выловить шумовкой из рассола приправы, тонкой струйкой влить в него разведенный в небольшом количестве холодной воды крахмал, размешать. Когда рассол загустеет, снять с огня и остудить. Разделать утку на куски, полить рассолом и подать на стол.

Оставить отзыв

Совет еще

Не оставляйте надолго свежие грибы, в них появляются опасные для здоровья и даже для жизни вещества. Сразу же переберите и начинайте готовить. В крайнем случае, сложите их в дуршлаг, сито или эмалированную кастрюлю и, не накрывая крышкой, поставьте в холодильник, но не больше чем на день-полтора.