Рецепты самогона (16)

Ингредиенты

Способ приготовления

САМОГОН ЗА ОДНИ СУТКИ
рецепт 1 ("БЫСТРЫЙ")
10 кг сахара, 100 г дрожжей, 3 л молока, 30-40 л воды.
Сахар смешать с дрожжами, молоком и водой. Поместить смесь в стиральную машину и прокручивать два часа. После чего поставить на отстой а затем перегнать.

рецепт 2
5 кг сахара, 0,5 кг дрожжей, 1 л молока, 1 кг гороха, 15 л воды.
Залить сахар, дрожжи, молоко и горох негорячей водой. Дать настояться одни сутки. Перегнать. Конечный выход продукта - 5 литров.

рецепт 3
5 кг сахара, 0,5 кг дрожжей, 3 стакана молока, 4 буханки хлеба, 25 картофелин, 25 л воды.
Смешать сахар, дрожжи, молоко. В полученную смесь раскрошить хлеб и растолочь картофелины средней величины. Все это залить теплой кипяченой водой и хорошо перемешать, Дать настояться сутки, а потом перегнать.

САМОГОН ИЗ ТОМАТНОЙ ПАСТЫ, "ТОМАТНЫЙ"
1 л томатной пасты, 30 л воды, 10 кг сахара, 0,5 л пива.
Томатную пасту развести в воде. В полученную смесь добавить пива и сахара. Смесь поставить в теплое место, дать перебродить, а затем перегнать. Конечный выход продукта составляет 7-8 литров.

САМОГОН МАСТИЧНЫЙ
75 г мастики, 12 г калгана, 12 г полыни, 12 г кардамона, 12 г корицы, 6 г гвоздики, 6 г алое, 6 г ромашки, 2 л самогона.
Мастику в зернах смешать с калганом, корнем полыни, кардамоном, корицы, гвоздикой, алоэ и ромашкой. Смесь тщательно перемешать и истолочь, после чего залить самогоном. Дать настояться сутки, после чего перегнать и подсластить.

САМОГОН ИЗ КАРТОФЕЛЯ, "БАБКА"
20 кг картофеля, кипяченая вода, 1 кг муки, пшеничная солома, дрожжи.
Картофель натереть на терку и, постоянно перемешивая, выложить его в кипяченую воду (60 градусов). Всыпать муку и немного измельченной пшеничной соломы. Тщательно перемешать. Когда масса посветлеет, слить ее, а осадок вновь залить водой (50 градусов). Снова перемешать и настаивать, но несколько дольше, чем в первый раз. Эту жидкость слить и смешать с жидкостью первого слива. Добавить дрожжей (из расчета 100 г на 5 литров жидкости) и дать настояться 10-15 дней. После этого перегнать обычным способом.

САМОГОН ДЛЯ НАЛИВОК
Взять сосуд и наполнить его на треть объема ягодами, из которых будет готовиться наливка ягоды залить самогоном и подвергнуть перегонке. Полученный продукт разбавить на треть теплой кипяченой водой и тщательно перемешать.

САМОГОН "ПРОСТАК"
рецепт 1 (ДВОЙНОЙ)
Взять любой самогон и подвергнуть еще раз перегонке через куб.

рецепт 2 (ИЗ ПШЕНА)
3 кг пшена, 100 г дрожжей, 1,2 кг теста, теплая вода.
Пшено хорошо разварить, затем разбавить теплой водой, добавить дрожжи, теста из квашни и поставить бродить. Когда масса скиснет и перебродит, перегнать два раза.

рецепт 3 (ИЗ ПЛОДОВ)
Взять большой сосуд и наполовину залить его самогоном. Всыпать любых ягод или фруктов, загнившую падалицу. Когда емкость наполнится, дать массе перебродить. Затем самогон слить и перегнать, а в оставшуюся фруктовую мякоть долить еще самогона и вновь дать забродить. Затем слить и также подвергнуть перегонке.

САМОГОН ИЗ СВЕКЛЫ
рецепт 1
8 кг сахарной свеклы, 5-6 кг сахара, 10 л теплой воды, 500 г дрожжей.
На крупной терке натереть, а затем отварить сахарную свеклу. В теплую свеклу всыпать сахар. Смесь залить теплой водой комнатной температуры. Добавить дрожжи, разведенные в небольшом количестве воды. Поставить в теплое место и дать настояться 3-4 дня. Когда свекла осядет, а сверху появится корка, жидкость хорошенько перемешать, после чего дважды подвергнуть перегонке.

рецепт 2
40 г дрожжей, 4 л воды, свекла, сахар.
Свеклу натереть на крупной терке, после чего залить водой и кипятить 1-1,5 часа. Жидкость перелить в сосуд, а свеклу снова залить водой и кипятить 1-1,5 часа, после чего слить. Еще раз залить, прокипятить и слить. В одну емкость слить жидкость, полученную от всех трех кипячений. Жидкости должно быть не более чем две трети объема сосуда. В жидкость добавить дрожжей и дать настояться 10-15 дней до тех пор, пока не прекратиться пенообразование. Если в самогон добавлять сахар, картофель или другие компоненты, то в этом случае настаивать следует 4-7 дней. Когда брожение окончится, продукт перегнать.

рецепт 3
4 л свекольной жидкости, 2 кг полтавской крупы, 12л свекольной жидкости.
В свекольную жидкость, приготовленную, как описано в предыдущем рецепте, всыпать полтавской крупы и дать настояться 4-5 дней при температуре 20-22 градуса. После этого в жидкость влить еще свекольной жидкости и настаивать две недели (до готовности). Потом подвергнуть перегонке.

рецепт 4
10 л патоки, 200-250 г дрожжей, 25 л воды.
Взять патоку, добавить дрожжи и залить полученную смесь водой. Неделю настаивать в теплом месте, после чего дважды перегнать.

рецепт 5
30 л свекольного сока, 200 г дрожжей.
На крупной терке натереть сахарную свеклу, после чего отварить и отжать сок. В сок положить дрожжи и дать настояться в теплом месте не более недели, после чего дважды перегнать.

Похожие рецепты

Оставить отзыв