Клецки алжирские манные с тушеной бараниной

Ингредиенты

500 г баранины, горсть гороха, замоченного накануне, 2 помидора, 1 луковица, сельдерей, пучок зелени кинзы (кориандр), 3 ст.л. растительного масла, соль, черный и красный перец, 1 ч. ложка аджики.

Для клёцек: 8 яиц, 1,5 стакана манной крупы, соль, черный перец, растительное масло.

Способ приготовления

 Нарезать баранину кусками, положить в кастрюлю, посыпать мелко нарезанным луком, посолить, добавить растительное масло и обжарить 10 мин. Залить водой, добавить горох, очищенные от кожицы помидоры, мелко нарезанную зелень кинзы (кориандр), тушить на слабом огне. Вылить сырые яйца в глубокую миску, посыпать просеянной манкой, взбить, добавить соль, черный перец, хорошо перемешать. Брать эту массу ложкой и опускать во фритюр. Подрумянив с двух сторон, вынуть, дать маслу стечь. Разрезать на кусочки, положить их в кастрюлю с мясом, убавить огонь и тушить на слабом огне 20 мин.

При подаче посыпать клёцки с тушеной бараниной зеленью кинзы.

 

Оставить отзыв

Совет еще

• Не следует класть продукт на холодную сковороду в холодное масло, они к ней прилипнут. • Нельзя подливать холодное масло в процессе жарения и смешивать его с перекаленным. Именно в этом случае возникает чад. • Если в сковороде есть царапины, к ним обязательно пригорит продукт.