Торт "Колодец" (Духовка)

Духовка

Ингредиенты

Для его приготовления нам понадобится: - 1 стакан сахара; - 1 пачка маргарина (250 г); - 2 стакана сметаны (можно кислого молока); - 3 яичных желтка; - щепотка соды, гашеной уксусом; - мука (количество не оговорено, ну нужно добавлять ее до консистенции не очень тугого теста).

Способ приготовления

Ну, собственно, смешать все ингредиенты и сформировать из полученного теста бревна (составляющие будущего колодца). Для этого нужно раскатать 16 длинных палочек (примерно 26 см длиной, мм 10 в диаметре) и 12 коротких (16 см длиной, сечение то же). Выпекать в духовке примерно 20 минут при t 180-200 С. Готовые бревна имеют в сечении около 20 мм. Из них сложить объект: сначала из длинных 4 на 4, затем в просветы - короткие, хотя технология кладки объекта индивидуальна, короче: кому как нравится.

При кладке необходимо обмазывать палочки закрепляющим составом - кремом, который делается так: Для него потребуется: - 3 оставшихся яичных белка; - 1,5 стакана сахара; Взбить в не очень крепкую пену (чтоб текла). Да, крем нужно взбивать после того как палочки выпечены и охлаждены, чтобы сразу его использовать. Оставшийся после кладки крем выливается на готовый объект и образует такие сосульки, которые создают иллюзию обледенелого колодца. Внутрь готового объекта вставляется бутылка шампанского, или что-то другое, можно наполнить печеньем или вообще оставить пустым, но гости балдеют именно от созерцания шампанского в таком нетривиальном месте.

Оставить отзыв

Совет еще

Чем мельче нарезаны овощи и фрукты, тем больше витаминов разрушается. Витамин С сохраняется в картофеле значительно лучше, если картофель варится неочищенным, на пару или печется, но больше всего разрушается, когда из него приготавливается пюре. Очень удобными являются герметически закрытые кастрюли, в которых варка идет под давлением, а продукты варятся быстро и при отсутствии воздуха.