Мясные шарики по-шведски (Шведская кухня)

Ингредиенты

Для огуречного салата: 4 ст. л. сахара; 4 ст. л. винного уксуса; 1 длинный огурец, разрезанный пополам, очищенный от семян и порезанный; 12 порезанных редисок

Для мясных шариков: 1 маленький мягкий белый хлебец (этакая несладкая саечка), поломанный на кусочки; 250 гр (9 oz) говяжьего фарша; 250 гр (9 oz) свиного фарша; 1 мелко порезанная луковица; 1 яйцо; 2 ст. л. петрушки; 2 ст. л. масла; 200 мл сливок; 2 ст. л. зернистой горчицы; вустерширский соус

Способ приготовления

В 1 порции: 550 ккалор, 40 гр жиров

1. Для огуречного салата смешать сахар и уксус, пока сахар до растворения. Хорошо перемешать с огурцами и редиской и отставить в сторону. 2. Поместить хлеб в кухонный комбайн и хорошо размолоть. Переложить в миску.

3. Добавить фарш, петрушку, лук и яйцо. Приправить. Хорошо перемешать руками, пока все качественно не соединится. Сформировать 16 шариков и переложить на противень.

4. Разогреть масло в сковороде и обжаривать шарики порциями по 10-15 мин, постоянно переворачивая. Переложить и держать теплыми.

5. На маленьком огне в кастрюлю вылить сливки, добавить горчицу, вустерширский соус и приправить. Шарики полить соусом и подавать с салатом и маленькой молодой картошкой.

Оставить отзыв