Чатни грушевый (Валлийская кухня)

Ингредиенты

На 5 х 450 г банок: 450 г лука, очищенного и мелко порезанного или тертого на терке; 600 мл солодового уксуса; 900 г груш, очищенных от кожуры и сердцевины и мелко порезанных; 100 г фиников, порезанных мелко; 2 ч.л. специй для маринада; 1 ст.л. соли; 1 д л молотого имбиря или 2.5 кусок свежего имбиря; 3 зубчика чеснока, дробленые (по желанию); 1 ч.л. кайенского перца; 675 г сахара

Способ приготовления

(Catwad gellyd)

Хороший рецепт для использования опавших на землю груш (это если у вас свой сад). Прекрасная приправа к мясу. 1. Положить в большую кастрюлю лук, добавить 150 мл уксуса и тушить на медленном огне 10 мин, пока лук не станет мягким. 2. Добавить порезанные груши, финики, специи (завязанные в мешочек из марли), соль, имбирь, чеснок и кайенский переци достаточно уксуса, чтобы смесь не сгорела. 3. Готовить, пока груши не станут мягкими, помешивая. Добавить оставшийся уксус и купятить медленно, пока чатни не загустеет. 4. Достать специи, перелить чатни в теплые чистые банки и запечатать. Оставить вызревать на месяц перед использованием.

Оставить отзыв

Совет еще

Репчатый лук делят на острый, полуострый и сладкий, причем интересно отметить, что в сладком луке содержится меньше сахара, чем в остром, острые сорта богаче и эфирными маслами. Острый лук принято добавлять в жареном виде в мясные и рыбные первые и вторые блюда. Для салатов обычно используют более сочные сладкие сорта.