Кулечки суши

Ингредиенты

Ингредиенты
- рис суши (мелкозернистый шелушенный) - 200 г
- водоросли нори (поджаренные) - 1 шт.

для начинки 1 кулечка:

- консервированная фасоль - 60 г
- огурец (маленький) - 1 шт.
- морские водоросли (мелко нарезанные) - 1/4 ч.л.
- соевый соус - 0,5 ч.л.

для начинки 2 кулечка:

- картофель (нарезанный тонкой соломкой) - 40 г
- морковь (нарезанная тонкой соломкой) - 40 г
- маринованные сливы (мелко нарезанные) - 0,5 ст.л.

для начинки 3 кулечка:

- редис - 1 шт.
- мелкий помидор - 1 шт.
- соевая паста - 0,5 ст.л.

для начинки 4 кулечка:

- грибы шимеджи - 40 г
- салат-латук - 1 лист
- соевый соус - 0,5 ч.л.

Способ приготовления

В этой разновидности суши рис с начинкой заворачивается не в плотную трубочку, а укладывается в кулек. Множество самых разнообразных ингредиентов, которые вы можете использовать для начинки, позволит вам приготовить бесконечное количество вариантов этого блюда.

Приготовьте рис суши, промыв и отварив мелкозернистый шелушенный рис, а затем добавив в него уксусную смесь, Пластинку водорослей разрежьте на четыре равные части.

Для приготовления начинки 1 кулечка нарежьте огурец тонкой соломкой, перемешайте соевый соус с консервированной фасолью и посыпьте ее мелко нарезанными морскими водорослями.

Для приготовления начинки 2 кулечка нарежьте картофель и морковь тонкой соломкой, отварите их в слегка подсоленной воде и присыпьте мелко нарезанными маринованными сливами.

Для приготовления начинки 3 кулечка тонкими дольками нарежьте редис и помидор и смажьте их соевой пастой.

Для приготовления начинки 4 кулечка отварите грибы шимеджи, добавьте к ним мелко нарезанный лист салата-латука и приправьте соевым соусом.

На каждый из четырех маленьких кусочков водорослей норм выложите ровным слоем приготовленный рис суши, а сверху на него поместите компоненты начинки, которые могут варьироваться бесконечно. Сверните водоросли норм с рисом суши и начинкой в кулечки и подавайте.

В приготовлении трубочек суши по следующим рецептам используется разноцветный рис. Поскольку в подавляющем большинстве случаев трубочки суши перед употреблением нарезаются на кусочки, особое внимание следует уделять тому, чтобы в сечении их получался определенный рисунок или узор.

{Recept:Рис для суши (суси)}

Оставить отзыв