Кимчхи из редьки и капусты - пинылькимчхи

Ингредиенты

Салат 'пячу' - 50 кг Редька - 10 кг Зеленый лук - 250 г Чеснок - 500 г Красный молотый перец - 750 г Соленые рыбешки или моллюски - 2,5 кг Мелкая соль - 1 кг

Способ приготовления

Салат 'пячу' посолить, часть салата мелко нарезать. Редьку посолить и надрезать наискосок на 2-4 части. Часть редьки мелко нашинковать. Жидкость, которая будет выделяться сохранить и использовать в качестве расслола. Выделившуюся жидкость от соленых рыбешек слить и так же использовать в качестве рассола. Салат, редьку, мелко нарезанные лук, красный перец смешать, добавить туда чеснок, рыбешки. Это и будет начинка для пячу. Начинку заложить в редьку и салат.

На дно бочки уложить редьку, сверху салат. Последний слой должен быть из салата. Заполнить не более 80% объема бочки, влить рассол, сверху немного присолить, наруыть плотным покрывалом, положить гнет, укупорить.

Оставить отзыв

Совет еще

Для того чтобы приготовленное мясо было сочным и вкусным, соблюдайте следующие условия: промывайте мясо проточной водой, не замачивайте его в воде, не солите перед приготовлением пищи, так как соль вызывает преждевременное выделение сока, а это понижает питательность и вкусовые качества блюда.