Смеси и пасты для бутербродов

Ингредиенты

Способ приготовления

Масло и маргарин - обязательные компоненты при изготовлении бутербродов. Жиры придают бутерброду вкус и сочность.

Масло должно быть свежим. С солеными продуктами (килька, сельдь, копчености) рекомендуется несоленое масло, а с овощами (огурцы, помидоры, салаты) можно употреблять и соленое.

Маргарин подходит к горячим бутербродам (лучше всего сливочный), используют его и для приготовления заправочных смесей.

Для приготовления бутербродов масло и маргарин должны быть мягкими, тогда весь бутерброд можно покрыть равномерным слоем. Перед употреблением масло или маргарин держат несколько часов при комнатной температуре, затем растирают деревянной ложкой в глиняной, эмалированной или фаянсовой миске и слегка взбивают. Твердое масло (маргарин) нужно сперва размять ложкой на дне миски, а затем взбить.

Соусы и различные заправки повышают калорийность бутербродов, делают их более аппетитными и способствуют лучшему усвоению продуктов.

Оставить отзыв

Совет еще

Для долгого хранения шпината удалите завядшие листья, обрызгайте шпинат водой и заверните его в газету. Хранить следует в отделении для овощей холодильника. Для того что бы шпинат было просто готовить, его следует слегка отварить, окунуть в холодную воду на несколько минут, удалить воду, нарезать на куски и положить в морозильник. Если шпинат подвял, сделайте крестообразные надрезы ножем на его корне, положите в холодную воду и держите в тени пока он не востановится.