Порубили все в капусту. Вышло простенько и вкусно

Ингредиенты

0,5 кочана капусты, 300-400 г. говяжьего фарша, полстакана риса, 2 яйца, 2 ст. ложки рубленой зелени петрушки, 2-3 зубчика чеснока, 1 луковица, 1 морковь 3 ст. ложки томат-пасты, соль, перец, растительное масло.

Способ приготовления

Капусту мелко рубим, складываем в дуршлаг и на 2-3 минуты погружаем в кипяток. Даем воде стечь, капусту слегка отжимаем и перемешиваем с фаршем, отваренным до полуготовности рисом, яйцами, зеленью и пропущенным через пресс чесноком. Солим, перчим и лепим довольно крупные котлетки-голубцы. Обваливаем их в муке и обжариваем на растительном масле. Отдельно обжариваем нарезанный кубиками лук и натертую на крупной терке морковь. Перемешиваем с томат-пастой, разводим кипяченой водой и заливаем полученным соусом голубцы. Тушим на медленном огне до готовности.

Оставить отзыв

Совет еще

Салат и прочую зелень обычно режут, если зелень будет использоваться немедленно, так как она даст сок, а рвут руками, когда не собираются использовать немедленно, например, в салаты. Хотя говорят, что итальянцы всегда рвут зелень руками.