Филей оленя по рецепту из бая маре

Ингредиенты

Филей спинной части - 1 кг, соленое сало - 250 г, красная капуста - 1 кг, картофель - 300 г, мука - 50 г, жир - 100 г, яблоки - 3 штуки, копченая корейка - 80 г, вино - 1 стакан, сметана - 100 мл, бульон из костей или вода - 400 мл, уксус - 1 столовая ложка, репчатый лук - 1 головка, соль и перец по вкусу.

Способ приготовления

Мясо обжарить целым куском, подрумянив со всех сторон. Когда мясо остынет, завернуть его в тонкие ломтики сала, перевязать ниткой, УЛОЖИТЬ в форму и тушить в духовке приблизительно 45 минут. Готовое мясо вынуть, а в оставшийся соус влить бульон, смешанное с мукой вино, посолить, поперчить, прокипятить 20 минут, процедить и добавить сметану. Капусту тонко нашинковать, перетереть с солью, полить уксусом и спассеровать в жире с мелко нарезанными луком, корейкой и яблоками. Очищенный картофель сварить, опустив в соленую кипящую воду.

Мясо нарезать ломтиками (удалив нитки), уложить на блюдо, полив соусом, и гарнировать картофелем и красной капустой с яблоками и корейкой.

Оставить отзыв

Совет еще

Варку варенья начинают с приготовления сиропа. В таз насыпают сахар, добавляют поды (пропорция ягод, плодов, сахара и воды для каждого сорта варенья особая) и кипятят до тех пор, пока сахар полностью не pacтворится. Потом сироп снимают с огня, осторожно кладут в него фрукты и ягоды, вновь ставят на огонь и продолжают варку (для большинства сортов — в течение 30—40 мин). В первые 5—10 мин огонь должен быть слабым, чтобы не образовалось много пены, затем огонь постепенно добавляют.