Тажин овощной (Африканская кухня)

Ингредиенты

На 4 порции: 4 больших картофелины, очищенных и нарезанных 2 брюквы средней величины, очищенных и нарезанных кубиками 3 средних моркови, очищенных и нарезанных брусочками длиной 2,5 cм 4 средних цукини, нарезанных кусочками по 1,5 cм 3 листового сельдерея, нарезанного кусочками по 1,5 cм длиной 1 большая луковица, нарезанная кубиками в 1,5 cм 1 л воды, 6 зубчиков чеснока 2 ст.л. оливкового масла 1 маленький красный перец чили, порубить 1 ч.л. молотого кумина 2 ст.л. мелко нарубленной петрушки 1 луковица, мелко порубить

Способ приготовления

1) Подготовить картофель, брюкву, морковь, цукини, сельдерей и большую луковицу.

2) Вскипятить воду в большой тяжелой кастрюле.

3) Положить туда картофель, брюкву, цукини, сельдерей, лук и чеснок. Варить овощи 15-20 минут, пока они не станут мягкими.

4) Разогреть растительное масло в маленькой кастрюле и поджарить на нем на среднем огне чили, кумин, петрушку и рубленный лук в течение 5 минут.

5) Добавить луковую смесь в овощи и проварить еще 10 минут, пока не упарится жидкость и не сварится лук. Сразу подавать на стол.

Примечание: так как цукини приготавливаются быстрее остальных овощей, то их вынимают шумовкой за 8 минут до готовности блюда и добавляют обратно после снятия с огня.

Оставить отзыв