Пенный омлет с фисташковым мороженым и клубникой

Ингредиенты

Для 4 порций понадобится 250 г клубники 1 пакетик ванильного сахара 3 яичных желтка 1 ст. ложка сахара 1 щепотка соли тертая цедра одного лимона 1 ч.ложка лимонного сока 3 яичных белка 2 ст. ложка топленого масла 1 пачка фисташкового мороженого

Способ приготовления

Приготовление: Для клубничного соуса мытые ягоды разрезать пополам или на 8 частей. Несколько ягод пюрировать и перемешать с небольшим количеством ванильного сахара. Оставшийся ванильный сахар добавить к ягодам. Для омлета желтки, сахар и ст. ложку воды взбить в пену. Добавить соль, лимонный сок и цедру , затем осторожно добавить ко взбитым в пену белкам. Ст. ложку топленого масла распустить в сковороде и выложить туда четверть массы. Коротко зажарить, осторожно потряхивая сковородку. Когда поверхность станет слегка жидковатой, выложить омлет на подогретую тарелку, выложить на него фисташковое мороженое, клубничный соус и клубнику. Омлет свернуть пополам. Повторить все сначала, пока не израсходуется вся омлетная масса. Совет: Добавьте в яичную массу на порцию омлета порцию крахмала, тогда омлет будет крепче.

Оставить отзыв

Совет еще

Соленые грибы нельзя хранить в тепле, но нельзя и замораживать: в том и другом случае они темнеют. Сухие грибы храните в закрытой посуде, иначе улетучится аромат. Если сухие грибы при хранении раскрошились, не выбрасывайте крошки. Истолките их в порошок и храните в хорошо закупоренной стеклянной банке в сухом, прохладном месте. Из этого порошка можно готовить грибные соусы и бульоны.