Пирог "Дружба"

Ингредиенты

Мука - 800 гр. Сахар - 250 гр. (50 гр. для начинки). Яйца - 4 шт. (2 в тесто, полтора в пирог, остальное на смазку пирога). Масла или маргарина - 300-320 гр. Повидло - 150 гр. Творог - 500 гр. Ванилин - 1/3 часть пакета. Сода - 1/3 часть чайной ложки. Соль на кончике ножа.

Способ приготовления

Масло размять с сахаром, постепенно влить яйцо и полстакана воды, всё перемешать добавить соду. Затем муку и снова осторожно перемешать. Готовое тесто разделить пополам. Одну половину раскатать в пласт толщиной примерно в полсантиметра и выпекать в горячей духовке до готовности (при нажатии пальцем на корж должны оставаться вмятины). Когда корж остынет не снимая его с листа смазать любым повидлом или джемом, а сверху слоем творога смешанного с сахаром и яйцами. Оставшееся тесто раскатать и накрыть им пирог, смазать яйцом. Нанести вилкой легкий рисунок, решетку и снова поставить в духовку на этот раз не жаркую (120ш) на 25-30 минут. Можно сделать из второй половины теста узкие ленты и положить их поверх начинки решеткой.

Оставить отзыв

Совет еще

Холодные цвета - синий, фиолетовый, голубой - нужно использовать в жилом помещении как можно реже. Исключение составляет определенный дизайн. Как ни странно, зеленый тоже относят к холодным цветам, но он приводит в гармонию мысли и чувства, успокаивает нервы, снижает агрессивность.