Торт "Принц-регент"

Ингредиенты

Для 16 порций понадобится 875 г сливочного масла 275 г сахара 2 пакетика ванильного сахара 6 яиц 375 г муки 1/2 ч. ложки пекарского порошка 200 г горького шоколада 350 г сахарной пудры 6 желтков 125 г абрикосового варенья 250 г шоколадной глазури

Способ приготовления

Для теста 375 г масла с 3/4 сахара и ванильным сахаром взбить в пену. Отделить желтки от белков. Постепенно добавить в массу 2 желтка и два целых яйца. Муку смешать с пекарским порошком и также постепенно прибавлять в массу для теста. В заключении добавить оставшийся сахар и взбитые в пену белки. Тесто разделить на 7 порций ивыпекать одну за другой в выстланной пекарской бумагой разъемной форме в подогретой до 175 град духовке, по 8 мин на каждый корж. Доставать из формы горячими и дать остыть на решетке.

Для начинки шоколад разломатьи растопить на водяной бане. Взбить 500 гр мягкого масла. Постепенно подмешать просеянную сахарную пудру и яичные желтки(Масса должна хорошо пениться). Под конец постеепнно добавить расплавленный, но не горячий шоколад. Крем намазать на шесть остывших коржей и составить их друг на друга. Седьмой корж положить сверху, смазать абрикосовым вареньем и дать немного подсохнуть. Шоколадную глазурь растопить как указано в инструкции и полить ею весь торт. Украсить остатками крема.

Оставить отзыв