Торт Milka с бананами

Ингредиенты

Примерно на 16 порций: 6 яиц (Размер M) 125 гр сахара 125 гр муки, 1 ч.л. разрыхлителя для теста 5 бананов среднего размера 2 ст.л. лимонного сока по 1 плитке (По 100 гр) молочного и горького шоколада 150 гр мягкого масла 1 пакетик ванильного сахара 500 гр взбитых сливок 2 пакетика укрепителя сливок примерно 12 шоколадных конфет в форме сердечек (Например `Milka-Herzen`) 2 ст.л. тертого шоколада пергамент для выпечки

Способ приготовления

1. Взбить для бисквита 3 яйца и 3 ст.л. холодной воды в течение примерно 5 минут, постепенно всыпать сахар. Всыпать туда же муку и разрыхлительи осторожно перемешать. Массу выложить в разъемную форму, дно которой покрыто пергаментом (26 см). Выпекать 20-25 минут в горячей духовке (Электрическая плита: 200 шC /газовая плита: ступень 3). Остудить.

2. Бананы очистить и разрезать напополам. 1 половину порезать кружочками. Остальные половинки разрезать вдоль напополам. Все сбрызнуть лимонным соком.

3. Шоколад разломать на крупные куски и растопить. 3 яйца разделить на белки и желтки. Желтки, масло и ванильный сахар смешать в крем. Охлажденный шоколад вмешать в крем. Белки крепко взбить и вмешать в крем. Взбить сливки с укрепителем.

4. Выложить крме по краю коржа. Половинки бананов распределить по коржу. Обмазать сначала сливками (Оставив примерно 4 ст.л. на украшение, потом шоколадной массой. Торт оставить в прохладном месте на три часа. Украсить куполками сливок, шоколадными сердечками, кружочками бананов и тертым шоколадом.

Оставить отзыв