Торт с апельсиновым кремом

Ингредиенты

300 г сахара 135 г муки 1/2 ч. ложки соли 6 ст.ложек горячей воды 1 пакетик ванильного сахара 6 яиц 75 г кукурузного крахмала 175 г сливочного масла 300 мл молока 3 желтка 3 апельсина 40 мл апельсинового ликера 100 г яблочного желе 100 г ежевики

Способ приготовления

Отделить желтки от белков. Долго взбивать желтки с горячей водой, добавить около 150 г сахара и ванильный сахар и продолжать взбивать до получения кремообразной массы. Белки подсолить и взбить в пену, 50 добавить 50 г сахара и продолжать взбивать, пока пена не станет такой крепкой, что ее можно будет резать. Добавить белки в желтковый крем. 125 г муки и крахмал смешать и просеять в полученную массу. Медленно влить75 г растопленного и охлажденного масла и перемешать. Заполнить тестом смазанную и присыпанную мукой разъемную форму (24 см диаметром). Выпекать при 210 град примерно 30 мин. Тем временем вскипятить молоко с цедрой одного апельсина. Три желтка смешать со 100 г сахара, 10 г муки и влить в молоко. На медленном огне варить пока не загустеет. Добавить оставшееся масло, выложить из кастрюли, разделив на 2 части и дать остыть. Разрезать бисквит на две половины, полить апельсиновым ликером, выложить крем и поставить одну половинку на другую. Верхнюю половинку также смазать кремом и украсить тонкими ломтиками апельсинов. Сверху смазать растопленным яблочным желе и украсить ежевикой.

Оставить отзыв

Совет еще

Соленые грибы нельзя хранить в тепле, но нельзя и замораживать: в том и другом случае они темнеют. Сухие грибы храните в закрытой посуде, иначе улетучится аромат. Если сухие грибы при хранении раскрошились, не выбрасывайте крошки. Истолките их в порошок и храните в хорошо закупоренной стеклянной банке в сухом, прохладном месте. Из этого порошка можно готовить грибные соусы и бульоны.