Запеканка с артишоками и сыром (Духовка)

Духовка

Ингредиенты

50 г. сливочного масла 1 крупная мелко нарезанная луковица 300 г. нарезанных свежих или отцеженных консервированных грибов 5 яиц, желтки и белки отдельно 1 банка консервированных сердечек артишока, отцеженных и нарезанных 5 ложек молока 4 ложки коньяка 2 ложки свежего лимонного сока 1 баночка жирного творога (250 г) 300 г. мелко натертого сыра соль и черный перец по вкусу маргарин для смазывания противня 2 ложки панировочных сухарей, чтобы посыпать противень круглый противень 22 см.

Способ приготовления

1. Нагреваем духовку до средней температуры.

2. Распускаем масло в сковороде и жарим в нем лук, пока он не станет мягким. Добавляем грибы и жарим, пока вся жидкость не испарится.

3. Выкладываем грибную смесь в миску. Добавляем туда желтки, артишоки, молоко, коньяк, лимонный сок, сыр и творог, соль, перец и тщательно все перемешиваем.

4. В отдельной посуде взбиваем белки в крепкую пену, половину пены осторожно перекладываем в подготовленную смесь и легонько перемешиваем. Остальную белковую пену сохраняем отдельно.

5. Смазываем противень и посыпаем его сухарями. Запекаем минут 35.

6. Вынимаем из духовки, осторожно выкладываем на запеканку остальную белковую пену и запекаем еще 5 минут, пока верхний слой не зарумянится.

Оставить отзыв