Салат из сельди (3)

Ингредиенты

1 жирная соленая сельдь среднего размера, 1/2 стакана молока, 1/2 стакана холодной кипяченой воды, 3 то,лстых ломтика хлеба, 200 г сливочного масла, 150 г твердого сыра, 1 чайная ложка горчицы, молотый черный перец, 10 спелых консервированных маслин без косточек листья зеленого салата по вкусу.

Способ приготовления

Сельдь выпотрошите, отрежьте голову и хвост, отделите филе. В течение 3 часов вымачивайте рыбу в смеси молока и воды, затем подсушите полотенцем. В этом же молоке замочите ломтики хлеба. Филе и хлеб пропустите через мясорубку. На крупной терке натрите сыр. Добавьте в получившийся фарш сливочное масло, сыр, горчицу, молотый черный перец. Все перемешайте и в форме рыбы выложите в селедочницу, приставьте промытые голову и хвост. Перед подачей к столу украсьте кусочками сыра, листьями зеленого салата, маслинами и розетками из замороженного сливочного масла по вкусу.

Оставить отзыв

Совет еще

Чтобы сохранить в варенье больше витаминов и не допустить разваривания плодов, можно нагреть до 85 градусов ягоды в сиропе, 5—10 минут подержать (поэтому и называется «пятиминутка»), разлить в банки и немедленно закатать. При этом можно брать меньше сахара для варки сиропа (500—700 г на 1 кг любых ягод).