Канапе с сыром - второй вариант

Ингредиенты

крекеры - 24 шт., сыр камамбер - 400 г и твердый тертый - 3 ст. ложки, масло сливочное - 3 ст. ложки, перец красный молотый - 1/4 ч. ложки, тмин молотый - 1 ч. ложка, зелень петрушки - 3-4 веточки, лук зеленый - 6 перьев, маслины без косточек - 6 шт., перец сладкий красный - 1/4 шт.

Способ приготовления

Сыр камамбер размять, смешать с мелко нарезанным зеленым луком, взбитым маслом, тмином и перцем. Сырную массу с помощью кондитерского шприца с рифленой насадкой выпустить на крекеры в виде горки. Посыпать сверху тертым сыром и оформить кусочком сладкого перца, колечками маслин и листиками петрушки.

Оставить отзыв

Совет еще

Желтая краска получается от лимонной цедры. Цедру лимона используют так же, как цедру апельсина. Цедру снимают с апельсина ножом или частой теркой, не захватывая при этом белую горькую корочку. Для ароматизации желе, кремов, сиропов для промочи или помад из цедры выжимают через марлю сок, а выжимки используют для ароматизации теста и фруктовых начинок. Можно натирать чистый сухой апельсин куском пиленого сахара, затем этот сахар растворить в воде или сохранить в плотно закрытых баночках. Цедру сохраняют так же в спирте или в смеси с сахарным песком, или сахарной пудрой. Смесь должна быть густой, при употреблении ее растворяют в воде.