Напиток «Сафари»

Ингредиенты

1,5 банки консервированных мандаринов, 2 ст. л. сиропа лесных ягод, 250 г смородины, 1,5 ст. л. лаймового сиропа, сок 1 лимона, 250 мл яблочного сока (натурального, с мякотью), 1 бутылка апельсинового сока, 0,5 бутылки минеральной воды, 2 лайма

Способ приготовления

Мандарины вместе с собственным соком смешать с сиропом лесных ягод и дать полчаса постоять. Добавить сироп лайма, лимонный сок, яблочный и апельсиновый соки. Залить минеральной водой. Лаймы и смородину помыть. Лаймы нарезать ломтиками. Несколько лом тиков отложить в сторону вместе с несколькими веточками смородины. Остальную смородину обобрать с веточек и положить в напиток вместе с ломтиками лайма. Напиток поставить на 1 час в холодное место. Края стеклянного кувшина, в котором будет подаваться напиток, а также бокалов украсить ломтиками лайма и веточками смородины. Дополнительно по желанию можно добавить к украшению ломтики апельсина и несколько листиков мяты.

Оставить отзыв

Совет еще

При хранении сыров следует помнить, что они обладают резким запахом, который может передаваться другим продуктам. Чтобы избежать этого, сыры хранят в целлофановых или полиэтиленовых пакетах.