Торт "Птичье молоко" (5) (Духовка)

Духовка

Способ приготовления

Корж: смешиваем все продукты и получаем достаточно жидкое тесто(когда большая компания я увеличиваю все продукты на корж в 2 раза и затем его просто разрезаю пополам на 2 части). Выливаем его в заранее смазанную и посыпанную форму. Форму ставим в духовку (200 градусов), джем - когда пропечется.

Крем: все продукты (кроме масла) варим 15 мин. Остужаем и только затем добавляем масло и взбиваем до белого цвета (это не долго).

Глазурь: берем все продукты кроме масла и помешивая даем им закипеть(но не кипятим), добавляем масло. Тортик выглядит так: Корж, затем крем и сверху глазурь (полить пока она теплая). Если берем продукты на корж увеличенные в 2 раза, то разрезав вдоль корж получаем следующее: корж, крем, корж, крем, глазурь. После того как мы сделали тортик, нужно поставить его в холодильник на часик.

Оставить отзыв

Совет еще

Зимой при температуре минус 20°С мясо можно заморозить кусками до полного замерзания и хранить в неотапливаемом сарае в подвешенном состоянии больше месяца. Однако при потеплении мясо может оттаять. Избежать этого можно так: установить ящик или сундук на деревянную подставку, выстлать его сухой соломой или опилками, плотно закрыть крышкой. В нем можно хранить мясо всю зиму.