Блины с овощной начинкой "Рататуй"

Способ приготовления

Для начинки: 1 большой баклажан, порезать кубиками размером 2,5 см 1 зубчик чеснока, раздавить в чесночнице 2 цуккини среднего размера, порезать кружочками по 1 сладкого зеленого и красного переца, почистить и порезать 75 мл овощного бульона 200 г консервированных порезанных помидоров 1 ч л крахмала соль и перец Эти блины немного толще обычных, чтобы они могли удержать сочную овощную начинку. Просеять муку с щепоткой соли в большую миску, добавить овсяные хлопья. Сделать углубление в центре, добавить яйцо и половину молока, постепенно добавить оставшееся молоко. Накрыть и оставить на 30 минут. Испечь блины. Сложить готовые блины друг на друга, положив бумагу для выпечки между ними.

Для начинки сложить порезанный баклажан в друшлаг, посыпать солью, оставить на 30 минут. Промыть и высушить. Положить цуккини, чеснок, перец, помидоры и бульон в большую кастрюлю. Варить без крышки на маленьком огне 10 минут, помешивая иногда. Добавить баклажан и готовить еще 15 минут. Смешать крахмал с 2 ч л воды, добавить к овощам. Готовить 2 минуты, посолить и поперчить по вкусу. Положить немного начинки на каждый блин, сложить вчетверо.

Подавать теплыми с салатом.

Оставить отзыв

Совет еще

При запекании фаршированной птицы вместо того, чтобы зашивать ее, воткните с двух сторон разреза тонкие деревянные палочки и переплетите их крепкой ниткой или тонким шпагатом; после запекания палочки легко удалить.