Блины с яблоками (Духовка)

Духовка

Ингредиенты

Испечь тонкие блинчики по любому рецепту.

Для начинки: 225 г яблок, почистить от кожуры, сердцевины и порезать 2 ст л изюма

Для соуса: 85 г масла 3 ст л светлой патоки 85 г светло коричневого сахара 1 ст л рома или бренди (по желанию) 1 ст л лимонного сока

Способ приготовления

Просеять муку с солью в большую миску. Добавить цедру, яйцо и молоко, размешать до однородности. Испечь 8 тонких блинов, сложить друг на друга, положив бумагу для выпечки между каждым блином. Для начинки отварить яблоки с изюмом в небольшом количестве воды до мягкости. Разложить начинку на каждый блин и свернуть трубочкой или треугольником. Сложить блины в огнеупорную посуду, смазанную маслом, готовить блины в предварительно разогреотй духовке при 160 С/ 325 F/ Gas 3, 15 минут. Для соуса растопить масло, патоку и сахар на маленьком огне, помешивая. Добавить ром или бренди (если используете) и лимонный сок. Не кипятить! Подавать блины на теплой тарелке с порезанной лимонной коркой, полив соусом.

Оставить отзыв

Совет еще

Поскольку мясо дичи очень постное, во время готовки его необходимо увлажнять. Это можно сделать, протянув через мясо при помощи кулинарной иглы полоски свиного жира или накрыв мясо дичи тонкими ломтиками свиного жира или грудинки.