Печень по-гомельски (Белорусская кухня)

Ингредиенты

Печень 60, сало (Шпик) 15, морковь, петрушка (Корень), сельдерей (Корень), лук репчатый 15, масло растительное 5, перец молотый, соль.

Способ приготовления

Печень нарезают ломтями толщиной 1,5 см, на каждый ломоть кладут кусок сала (Шпик) толщиной 0,5 см, на него - слой пассированного репчатого лука, посыпают солью и перцем. Сворачивают изделие рулетом, перевязывают ниткой и на 1-2 минут опускают в кипящее растительное масло до образования румяной корочки. Вынув, тушат печень в небольшом количестве бульона с добавлением лука и кореньев. Подают блюдо холодным, нарезав тонкими кольцами.

Оставить отзыв

Совет еще

Известно, что зимой волосы теряют блеск и мягкость, начинают электризоваться. Воспользуйтесь рецептом: намочите голову и нанесите специальный крем-шампунь. Его можно приготовить самим из яичного желтка и капельки оливкового масла. Оставьте на четверть часа, потом смойте. Ешё лучше на это время обернуть голову фольгой - питательная масса быстрее и легче впитается. Промойте голову шампунем, желательно два раза, чтобы удалить крем.