Настойка "Монастырская"

Ингредиенты

- принимать по 3 ст.ложки 3 раза в день в течение месяца с целью укрепления иммунитета, профилактики и лечения простудных заболеваний, хронической усталости, очищения и обогащения крови. - больше одного литра этой настойки готовить за один раз нежелательно - может образоваться осадок. Советы: - принимать по 3 ст.ложки 3 раза в день в течение месяца с целью укрепления иммунитета, профилактики и лечения простудных заболеваний, хронической усталости, очищения и обогащения крови. - больше одного литра этой настойки готовить за один раз нежелательно - может образоваться осадок.

Способ приготовления

Соки черной редьки, свеклы, моркови, клюквы, граната, мед, коньяк. Смешать в равных частях свежеприготовленные соки, процедить через 2-3 соля марли. Добавить по одной части меда и коньяка. Хранить настойку в холодильнике.

Оставить отзыв

Совет еще

Суп из овощей сохранит витамины, если овощи положить в кипящую подсоленную воду и варить на умеренном огне, не переваривая. Суп не следует варить на два дня, так как витамин С разрушается. Через 3 часа в отваренном картофеле или шпинате остается лишь половина витаминов.